Hier finden Sie Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Gunter Narr

Dr. Gunter Narr

Verleger

+49 (0)7071 9797 44
narr@narr.de

Sonja Narr

Sonja Narr

Geschäftsführerin

+49 (0)7071 9797 45
s.narr@narr.de

Robert Narr

Robert Narr

Geschäftsführer

+49 (0)7071 97 97 15
robert@narr.de

Elena Gastring

Elena Gastring

Business Development \ Assistenz der Geschäftsleitung

+49 (0)7071 97 97 14
gastring@narr.de

Jürgen Schechler

Dr. Jürgen Schechler

Verlagsleiter UVK

+49 (0)7071 97 97 67
schechler@uvk-muenchen.de

Buchhaltung

Manuela Kaltenmark

Manuela Kaltenmark

+49 (0)7071 97 97 42
kaltenmark@narr.de

Lektorat

Rainer Berger

Rainer Berger

Betreut folgende Fachbereiche:
Wirtschaftswissenschaften \ Gesundheit \ Tourismus \ Rechtswissenschaft

+49 (0)7071 97 97 66
berger@uvk-muenchen.de

Tillmann Bub

Tillmann Bub

Betreut folgende Fachbereiche:
Germanistik \ Literaturwissenschaft \ Klassische Philologie \ Slawistik \ Nordistik \ Translationswissenschaft

+49 (0)7071 97 97 31
bub@narr.de

Kristina Dronsch

Kristina Dronsch

Betreut den Fachbereich Theologie

+49 (0)7071 97 97 0
dronsch@narr.de

Kathrin Heyng

Kathrin Heyng

Betreut folgende Fachbereiche:
Romanistik \ Anglistik \ Fremdsprachendidaktik \ Theaterwissenschaft
... sowie den Bereich Rechte und Lizenzen

+49 (0)7071 97 97 32
heyng@narr.de

Nadja Hilbig

Nadja Hilbig

Assistentin Lektorat

+49 (0)7071 97 97 69
hilbig@uvk-muenchen.de

Corina Popp

Corina Popp

Assistentin Lektorat

+49 (0)7071 97 97 25
popp@narr.de

Uta Preimesser

Uta C. Preimesser

Betreut folgende Fachbereiche:
Geschichte \ Politikwissenschaft

+49 (0) 7071 97 97 61
preimesser@uvk-muenchen.de

Ulrich Sandten

Ulrich Sandten

Betreut folgende Fachbereiche:
Elektrotechnik \ Bauwesen \ Maschinenbau

+49 (0)7071 97 55 6 56
sandten@verlag.expert

NN

Katharina Gerhardt

Volontariat Geisteswissenschaft

+49 (0)7071 97 97 37
gerhardt@narr.de

Marina Pantele

Marina Pantele

Volontärin Wirtschaftswissenschaften

+49 (0)7071 97 97 68
pantele@uvk-muenchen.de

Patrick Sorg

Patrick Sorg

Volontär Technik

+49 (0)7071 97 55 6 57
sorg@verlag.expert

Herstellung

Arkin Keskin

Arkin Keskin

Teamleitung

+49 (0)7071 97 97 21
keskin@narr.de

Tina Kaiser

Tina Kaiser

+49 (0)7071 97 97 23
kaiser@narr.de

Barbara Landwehr

Barbara Landwehr

+49 (0)7071 97 97 19
landwehr@narr.de

Selina Juliana Sauskojus

Sariya Sloan

Volontärin Herstellung

+49 (0)7071 97 97 16
sloan@narr.de

Vertrieb

Cora Grotzke

Cora Grotzke

Teamleitung \ Key-Account

+49 (0)7071 97 97 10
grotzke@narr.de

Joachim Bader

Joachim Bader

Pressearbeit

+49 (0)7071 97 55 6 55
bader@verlag.expert

Selina Juliana Sauskojus

Maren Köpp

Digitalvertrieb

+49 (0)7071 97 97 30
koepp@narr.de

Asta Leim-Saile

Asta Leim-Saile

+49 (0)7071 97 97 13

Claudia Marcks

Claudia Marcks

Bibliotheksvertrieb \ Kongressmanagement

+49 (0)7071 97 97 20
marcks@narr.de

Rainer Paulsen

Rainer Paulsen

Warenein- und -ausgang

+49 (0)7071 97 55 6 51
paulsen@verlag.expert

Selina Juliana Sauskojus

Andrea Russ-Maag

+49 (0)7071 97 97 0
russ@narr.de

Marketing

Selina Juliana Sauskojus

Selina Juliana Sauskojus

Werbemittelkoordination \ Dozentenservice

+49 (0)7071 97 97 26
sauskojus@narr.de

Tim Büchner

Tim Büchner

Mediengestalter

+49 (0)7071 97 97 12
buechner@narr.de

Kerstin Fasel

Kerstin Fasel

Social Media

+49 (0)7071 97 97 41
fasel@narr.de