Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner:innen

Bitte beachten Sie unsere verschiedenen Standorte:

Hier befinden sich
die Geschäftsleitung, die Abteilungen Werbung, Vertrieb sowie Herstellung, das Lektorat Geisteswissenschaft und das Lektorat Technik.

Hier befindet sich
das Lektorat Wirtschaftswissenschaften.


Sonja Narr

Sonja Narr

Geschäftsführerin

+49 (0)7071 97 97 45
s.narr@narr.de

Robert Narr

Robert Narr

Geschäftsführer

+49 (0)7071 97 97 15
robert@narr.de

Elena Gastring

Elena Gastring

Business Development \ Assistenz der Geschäftsleitung

+49 (0)7071 97 97 14
gastring@narr.de

Jürgen Schechler

Dr. Jürgen Schechler

Verlagsleiter UVK

+49 (0)7071 97 97 67
schechler@uvk-muenchen.de

Buchhaltung

Manuela Kaltenmark

Manuela Kaltenmark

+49 (0)7071 97 97 42
kaltenmark@narr.de

Lektorat

Rainer Berger

Rainer Berger

Betreut folgende Fachbereiche:
Wirtschaftswissenschaften \ Gesundheit \ Tourismus \ Rechtswissenschaft

+49 (0)7071 97 97 66
berger@uvk-muenchen.de

Tillmann Bub

Tillmann Bub

Betreut folgende Fachbereiche:
Germanistik \ Literaturwissenschaft \ Klassische Philologie \ Slawistik \ Nordistik \ Translationswissenschaft

+49 (0)7071 97 97 31
bub@narr.de

Kristina Dronsch

Kristina Dronsch

Betreut den Fachbereich Theologie

+49 (0)7071 97 97 0
dronsch@narr.de

Kathrin Heyng

Kathrin Heyng

Betreut folgende Fachbereiche:
Romanistik \ Anglistik \ Fremdsprachendidaktik \ Theaterwissenschaft
... sowie den Bereich Rechte und Lizenzen

+49 (0)7071 97 97 32
heyng@narr.de

Nadja Hilbig

Nadja Hilbig

Assistentin Lektorat Wirtschaftswissenschaften

+49 (0)7071 97 97 69
hilbig@uvk-muenchen.de

Uta Preimesser

Uta C. Preimesser

Betreut folgende Fachbereiche:
Geschichte \ Politikwissenschaft

+49 (0) 7071 97 97 61
preimesser@uvk-muenchen.de

Ulrich Sandten

Ulrich Sandten-Ma

Betreut folgende Fachbereiche:
Elektrotechnik \ Bauwesen \ Maschinenbau

+49 (0)7071 97 55 6 56
sandten@verlag.expert

Stefan Selbmann

Stefan Selbmann

Betreut folgende Fachbereiche:
Theologie \ Philosophie \ Geschichte

+49 (0)7071 97 97 25
selbmann@narr.de

Patrick Sorg

Patrick Sorg

Assistent Lektorat Technik

+49 (0)7071 97 55 6 57
sorg@verlag.expert

Katharina Gerhardt

Katharina Gerhardt

Volontärin Lektorat Geisteswissenschaften

+49 (0)7071 97 97 37
gerhardt@narr.de

Mareike Wagner

Mareike Wagner

Volontärin Lektorat Geisteswissenschaften

+49 (0)7071 97 97 82
wagner@narr.de

Marina Pantele

Karina Kowatsch

Volontärin Lektorat Technik

+49 (0)7071 97 556 58
kowatsch@verlag.expert

Marina Pantele

N.N.

Volontär:in Lektorat Wirtschaftswissenschaften

Herstellung

Tina Kaiser

Tina Kaiser

+49 (0)7071 97 97 23
kaiser@narr.de

Barbara Landwehr

Barbara Landwehr

+49 (0)7071 97 97 19
landwehr@narr.de

Iris Steinmaier

Iris Steinmaier

+49 (0)7071 97 97 22
steinmaier@narr.de

Selina Juliana Sauskojus

Sariya Sloan

Volontärin Herstellung

+49 (0)7071 97 97 16
sloan@narr.de

Vertrieb

Cora Grotzke

Cora Grotzke

Teamleitung \ Key-Account

+49 (0)7071 97 97 10
grotzke@narr.de

Joachim Bader

Joachim Bader

Pressearbeit und Rezensionen

+49 (0)7071 97 55 6 55
bader@verlag.expert

Selina Juliana Sauskojus

Maren Köpp

Digitalvertrieb

+49 (0)7071 97 97 30
koepp@narr.de

Asta Leim-Saile

Asta Leim-Saile

+49 (0)7071 97 97 13

Claudia Marcks

Claudia Marcks

Bibliotheksvertrieb \ Kongressmanagement

+49 (0)7071 97 97 20
marcks@narr.de

Rainer Paulsen

Rainer Paulsen

Warenein- und -ausgang

+49 (0)7071 97 55 6 51
paulsen@verlag.expert

Selina Juliana Sauskojus

Andrea Russ-Maag

+49 (0)7071 97 97 0
russ@narr.de

Stefan Selbmann

Oliver Solbach

Vertrieb

+49 (0)7071 97 97 12
solbach@narr.de

Marketing

Kerstin Fasel

Kerstin Fasel

SocialMedia

+49 (0)7071 97 97 41
fasel@narr.de

Tim Büchner

Fabian Lämmle

Mediengestalter

+49 (0)7071 97 97 24
laemmle@narr.de

Selina Juliana Sauskojus

Selina Juliana Sauskojus

Werbemittelkoordination \ Dozent:innenservice

+49 (0)7071 97 97 26
sauskojus@narr.de