Ansprechpartner

Gunter Narr

Dr. Gunter Narr
Verleger

+49 (0)7071 9797 44
narr@narr.de

Frau Sonja Narr

Sonja Narr
Geschäftsführerin

+49 (0)7071 9797 45
s.narr@narr.de

Herr Robert Narr

Robert Narr
Prokurist

+49 (0)7071 9797 15
robert@narr.de

Frau Elena Gastring

Elena Gastring
Business Development \ Assistenz der Geschäftsleitung

+49 (0)7071 9797 14
gastring@narr.de
Betreut den Bereich Rechte und Lizenzen

Herr Dr. Jürgen Schechler

Dr. Jürgen Schechler
Verlagsleiter UVK

+49 (0)89 / 452174-67
juergen.schechler@uvk.de



Buchhaltung

Frau Manuela Kaltenmark

Manuela Kaltenmark

+49 (0)7071 9797 42
kaltenmark@narr.de

Frau Susanne Theis

Susanne Theis

+49 (0)7071 97556 53
theis@verlag.expert



Lektorat

Herr Rainer Berger

Rainer Berger

+49 (0) 89 452174 661
rainer.berger@uvk.de
Betreut folgende Fachbereiche:
Wirtschaftswissenschaften \ Gesundheit \ Tourismus

Herr Tillmann Bub

Tillmann Bub

+49 (0)7071 9797 31
bub@narr.de
Betreut folgende Fachbereiche:
Germanistik \ Literaturwissenschaft \ Klassische Philologie \ Slawistik \ Nordistik \ Translationswissenschaft

Frau Kristina Dronsch

Dr. Kristina Dronsch

+49 (0)7071 9797 0
dronsch@narr.de
Betreut den Fachbereich Theologie

Frau Kathrin Heyng

Kathrin Heyng

+49 (0)7071 9797 32
heyng@narr.de
Betreut folgende Fachbereiche:
Romanistik \ Anglistik \ Fremdsprachendidaktik \ Theaterwissenschaft
... sowie den Bereich Rechte und Lizenzen

Frau Nadja Hilbig

Nadja Hilbig


Assistentin Lektorat

+49 (0)7071 9797 69
hilbig@uvk-muenchen.de

Frau Dr. Valeska Lembke

Dr. Valeska Lembke

+49 (0)7071 9797 22
lembke@narr.de
Betreut folgende Fachbereiche:
Germanistik \ Sprachwissenschaft \ Geschichte

Frau Corina Popp

Corina Popp
Assistentin Lektorat

+49 (0)7071 9797 25
popp@narr.de

Frau Uta C. Preimesser

Uta C. Preimesser

+49 (0) 7531 9053 21
uta.preimesser@uvk.de
Betreut den Fachbereich Geschichte

Herr Ulrich Sandten

Ulrich Sandten

+49 (0)7071 97556 56
sandten@verlag.expert
Betreut folgende Fachbereiche:
Elektrotechnik \ Bauwesen \ Maschinenbau

Frau Kathrin Ebert

Kathrin Ebert
Volontärin

+49 (0)7071 9797 68
ebert@uvk-muenchen.de

Frau Katharina Wituschek

Katharina Wituschek
Volontärin

+49 (0)7071 9797 37
wituschek@narr.de



Herstellung

Frau Tina Burner

Tina Burner

+49 (0)7071 9797 23
burner@narr.de

Herr Arkin Keskin

Arkin Keskin

+49 (0)7071 9797 21
keskin@narr.de

Frau Caroline Komynarski

Caroline Komynarski

+49 (0)7071 9797 30
komynarski@narr.de

Frau Anita Koranyi

Anita Koranyi

+49 (0)7071 97556 54
koranyi@verlag.expert

Frau Vanessa Weihgold

Vanessa Weihgold

+49 (0)7071 9797 19
weihgold@narr.de



Werbung & Vertrieb

Frau Cora Grotzke

Cora Grotzke

+49 (0)7071 9797 10
grotzke@narr.de

Frau Rebekka Kochner

Rebekka Kochner

+49 (0)7071 9797 26
kochner@narr.de

Frau Asta Leim-Saile

Asta Leim-Saile

+49 (0)7071 9797 13

Herr Rainer Paulsen

Rainer Paulsen

+49 (0)7071 97556 51
paulsen@verlag.expert

Herr Bernd Sonneck

Bernd Sonneck

+49 (0)7531 9053 41
bernd.sonneck@uvk.de

Frau Jana Breuling

Jana Breuling
Volontärin

+49 (0)7071 9797 16
breuling@narr.de



Mediengestaltung

Frau Vanessa Seitz

Vanessa Seitz

+49 (0)7071 9797 12
seitz@narr.de



Presse

Herr Joachim Bader

Joachim Bader

+49 (0)7071 97556 55
bader@verlag.expert