Ansprechpartner

Gunter Narr

Dr. Gunter Narr
Verleger

+49 (0)7071 9797 44
narr@narr.de

Frau Sonja Narr

Sonja Narr
Geschäftsführerin

+49 (0)7071 9797 45
s.narr@narr.de

Herr Robert Narr

Robert Narr
Prokurist

+49 (0)7071 9797 15
robert@narr.de

Frau Elena Gastring

Elena Gastring
Assistenz der Geschäftsleitung

+49 (0)7071 9797 14
gastring@narr.de
Betreut den Bereich Rechte und Lizenzen

Herr Dr. Jürgen Schechler

Dr. Jürgen Schechler
Verlagsleiter UVK

+49 (0)89 / 452174-67
juergen.schechler@uvk.de



Buchhaltung

Frau Manuela Kaltenmark

Manuela Kaltenmark

+49 (0)7071 9797 42
kaltenmark@narr.de

Frau Susanne Theis

Susanne Theis

+49 (0)7071 97556 53
theis@verlag.expert



Lektorat

Herr Rainer Berger

Rainer Berger

+49 (0) 89 452174 661
rainer.berger@uvk.de
Betreut folgende Fachbereiche:
Tourismus \ Wirtschaftswissenschaften

Herr Tillmann Bub

Tillmann Bub

+49 (0)7071 9797 31
bub@narr.de
Betreut folgende Fachbereiche:
Germanistik \ Literaturwissenschaft \ Klassische Philologie \ Slawistik \ Nordistik \ Translationswissenschaft

Frau Kristina Dronsch

Dr. Kristina Dronsch

+49 (0)7071 9797 0
dronsch@narr.de
Betreut den Fachbereich Theologie

Frau Sigrid Hackenberg-Hubschneider

Sigrid Hackenberg-Hubschneider

+49 (0)7071 97556 52
hackenberg@verlag.expert
Betreut folgende Fachbereiche:
Elektrotechnik \ Bauwesen \ Maschinenbau

Frau Kathrin Heyng

Kathrin Heyng

+49 (0)7071 9797 32
heyng@narr.de
Betreut folgende Fachbereiche:
Romanistik \ Anglistik \ Fremdsprachendidaktik \ Theaterwissenschaft
... sowie den Bereich Rechte und Lizenzen

Frau Dr. Valeska Lembke

Dr. Valeska Lembke

+49 (0)7071 9797 22
lembke@narr.de
Betreut folgende Fachbereiche:
Germanistik \ Sprachwissenschaft \ Geschichte

Frau Uta C. Preimesser

Uta C. Preimesser

+49 (0) 7531 9053 21
uta.preimesser@uvk.de
Betreut den Fachbereich Geschichte

Frau Corina Popp

Corina Popp
Volontärin Lektorat

+49 (0)7071 9797 19
popp@narr.de



Herstellung

Frau Tina Burner

Tina Burner

+49 (0)7071 9797 23
burner@narr.de

Herr Arkin Keskin

Arkin Keskin

+49 (0)7071 9797 21
keskin@narr.de

Frau Anita Koranyi

Anita Koranyi

+49 (0)7071 97556 54
koranyi@verlag.expert

Frau Weihgold

Vanessa Weihgold

+49 (0)7071 9797 19
weihgold@narr.de



Vertrieb

Frau Cora Grotzke

Cora Grotzke

+49 (0)7071 9797 10
grotzke@narr.de

Frau Leim-Saile

Asta Leim-Saile

+49 (0)7071 9797 13

Herr Rainer Paulsen

Rainer Paulsen

+49 (0)7071 97556 51
paulsen@verlag.expert

Herr Bernd Sonneck

Bernd Sonneck

+49 (0)7531 9053 41
bernd.sonneck@uvk.de

Frau Vanessa Seitz

Vanessa Seitz
Assistentin Werbung und Vertrieb

+49 (0)7071 9797 12
seitz@narr.de

Frau Melinz

Ann-Katrin Melinz
Volontärin

+49 (0)7071 9797 13
melinz@narr.de



Presse

Herr Joachim Bader

Joachim Bader

+49 (0)7071 97556 55
bader@verlag.expert

Frau Susanne Engstle

Susanne Engstle

+49 (0)89 452174 67
susanne.engstle@uvk.de